Центр Гагарин Оренбург Губернаторский лицей город Оренбург
Центр Гагарин Оренбург

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин", Оренбургская область

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-54
22 мая 2023
ГОРОД ГЛАЗАМИ ВИЗУАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ

Для обучающихся центра "Гагарин" С 15 по 19 мая была доступна краткосрочная программа "Город глазами визуального исследователя", прошедшей при помощи методической поддержки специалистов СПбГУ.

Ребята познакомились с новейшими достижениями науки и техники, а также расширили свои знания в изучении социальных процессов и проблем городской визуальной культуры. Они узнали, как использовать визуальные материалы, чтобы выразить свои мысли, и как создавать визуальные размышления о городе.

Результатом программы стал проект, в котором ребята ответили на вопрос "Каким видит город молодежь Оренбуржья". Очень интересно было услышать мнения участников, в том числе Александра Хасанова, обучающегося МОАУ Гимназия №2, который сказал: "Я вижу в нашем городе особую эстетику. Архитектура, улицы, старые здания, здесь я всегда чувствую простор".

Центр "Гагарин" всегда стремится помочь ученикам развиваться и достигать высоких результатов. И прошедшая программа стала еще одним шагом в этом направлении. Благодарим всех участников программы и наших постоянных партнеров за продуктивную и успешную работу!

Все фотографии

22 мая 2023

Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-54 доб.1
Уржумов Алексей Александрович
Руководитель
oren.gagarin@yandex.ru