Центр Гагарин Оренбург Губернаторский лицей город Оренбург
Центр Гагарин Оренбург

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин", Оренбургская область

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-54
30 апреля 2023
ФЕСТИВАЛЬ "ОТ ВИНТА"!

В Сочи проходит 18-й Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!», участие в котором принимает делегация из Оренбургской области.

В состав участников вошли директор Губернаторского лицея-интерната для одарённых детей Оренбуржья Жантурганова Юлия Анатольевна, заместитель руководителя Центра одарённых детей «Гагарин» Воробжанская Юлия Алексеевна, педагоги и обучающиеся Центра и Гуманитарно-технического техникума.

Николай и Дарья Рузановы, обучающиеся авиамодельного кружка под руководством педагога Нефёдова Алексея Александровича, представляют на фестивале линейку двигателей внутреннего сгорания, которые могут быть использованы на авиа моделях и на беспилотных летательных аппаратах: дизельные компрессионные двигатели и калильные двигатели большой кубатуры. Кроме того, ребятами представлена летающая спортивная модель, изготовленная и спроектированная ими же - полукопия "Ил - 2".

Команда ГТТ, в состав которой вошли учащийся Марсель Юмакаев и педагог Станислав Владимирович Рюмин, презентуют возможности в области проектирования и изготовления деталей дронов и беспилотных летательных аппаратов из композитных материалов и полимеров. Представленные наработки созданы в последние годы как результат участия в федеральном проекте «Успех каждого ребёнка».

Всего в фестивале было представлено более 550 проектов изобретений и инноваций молодых учёных со всей России.

От винта От винта От винта

30 апреля 2023

Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-54 доб.1
Уржумов Алексей Александрович
Руководитель
oren.gagarin@yandex.ru