Центр Гагарин Оренбург Губернаторский лицей город Оренбург
Центр Гагарин Оренбург

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин", Оренбургская область

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-54
20 декабря 2022
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ СПБГУ В ЦЕНТРЕ «ГАГАРИН»

Центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин», Оренбургская область совместно со специалистами Санкт-Петербургского государственного университета реализовал научно-образовательный интенсив для школьников Оренбургской области.

Эксперты из Санкт-Петербурга провели для ребят лекции, практические занятия и мастер-классы по математике, химии и гуманитарным дисциплинам.

Всего с 16 по 19 декабря 2022 года участниками образовательного события стали почти 500 человек, из них 390 имели возможность личного общения и взаимодействия с педагогами, а 105 обучающихся подключились к занятиям в дистанционном формате на платформе «Сферум». Кроме этого, участниками научно-образовательного интенсива стали педагоги-предметники ведущих школ города Оренбурга.

Новый опыт и интересный формат работы вызвали у оренбургских школьников неподдельный интерес.

Благодарим Санкт-Петербургский государственный университет за помощь в организации и проведении образовательного события и лично Елену Борисовну Евстифееву, главного специалиста отдела по организации приема по направлениям МОПСЭ Управления по организации приема СПбГУ, Никиту Александровича Богачёва, кандидата химических наук, доцента кафедры общей и неорганической химии СПбГУ и Анастасию Глебовну Савельеву, старшего преподавателя кафедры математического анализа СПбГУ.

20 декабря 2022

Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-54 доб.1
Уржумов Алексей Александрович
Руководитель
oren.gagarin@yandex.ru