Центр Гагарин Оренбург Губернаторский лицей город Оренбург
Центр Гагарин Оренбург

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин", Оренбургская область

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-54
30 октября 2022
Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек впервые отмечен в 1999 г. по инициативе ЮНЕСКО. Официальный же статус данный праздник приобрёл в 2005 г., а с 2008 г. октябрь традиционно считается месяцем школьных библиотек.

Сегодня расскажем о библиотеке с элементами медиатеки, которая функционирует на базе нашего Центра.

Библиотечный фонд представлен художественной и научной литературой, большим количеством периодических изданий различной тематики и многим другим.

Кроме того, в свободном доступе для обучающихся коворкинг-пространство с большим количеством настольных игр, пазлов, развивающих картин по номерам, алмазных мозаик и пузырьковой колонной, которая оказывает мощное положительное влияние на эмоциональный фон и психологическое состояние обучающихся, позволяя погружаться в релакс.

На базе Центра «Гагарин» созданы все условия для получения качественного образования, индивидуального и творческого развития гагаринцев.

Напоминаем, что пользоваться библиотечным фондом может любой обучающийся Центра: библиотекарь Бекпауленова Алия Ахметкиреевна окажет всю необходимую помощь в подборе литературы, а педагог-организатор Гугнина Антонина Дмитриевна разнообразит досуговую деятельность в свободное от занятий время.


30 октября 2022

Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-54 доб.1
Уржумов Алексей Александрович
Руководитель
oren.gagarin@yandex.ru