Центр Гагарин Оренбург Губернаторский лицей город Оренбург
Центр Гагарин Оренбург

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин", Оренбургская область

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-54
19 августа 2022
Александр Храмов встретился с губернатором Оренбургской области Денисом Владимировичем Паслером

Выпускник Центра одарённых детей "Гагарин" и Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Оренбуржья Александр Храмов встретился с губернатором Оренбургской области Денисом Владимировичем Паслером.

Саша обучался по образовательным программам "Олимпиадная география" (педагог Уржумов Алексей Александрович), "Олимпиадная экология" (педагог Шаруда Надежда Константиновна ) и интенсивным профильным сменам нашего Центра (педагог Владимир Николаевич Панасюк, лектор сборной Москвы по экологии).

Первое знакомство с губернатором состоялось на июньской встрече в лицее. Уже тогда Александр, являясь победителем в региональном этапе Всероссийской олимпиады по экологии, предлагал свои варианты по изменению экологической ситуации в стране и в Оренбургской области.

Сегодня Александр является студентом факультета «Геоэкология» ФГАОУ ВО "Национальный Исследовательский Томский Политехнический университет", по окончанию которого планирует вернуться на родину и работать на благо Оренбуржья.

"Мы заинтересованы в специалистах в сфере экологии, как и промышленные предприятия региона. Всегда готовы поддержать талантливую молодежь", - сказал Денис Паслер.

Впереди у Саши интересная студенческая жизнь и много планов! Желаем ему успехов и достижения всех задуманных целей!


19 августа 2022

Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-54 доб.1
Уржумов Алексей Александрович
Руководитель
oren.gagarin@yandex.ru