Центр Гагарин Оренбург Губернаторский лицей город Оренбург
Центр Гагарин Оренбург

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин", Оренбургская область

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-54
11 марта 2022
Лаборатория «Робототехники»

Лаборатория робототехники в ЦОД Гагарина функционирует на базе педагогического колледжа им. Н.К. Калугина ОЦ "Гагарин" Лаборатории Волгоградская, 1.

 Данная лаборатория не имеет аналогов на территории Оренбургской области. Она оснащена профессиональными паяльными станциями для монтажа радиоэлектронных компонентов, зоной для сборки и программирования роботов, а также тренировочным полигоном. Благодаря оборудованию для радиомонтажа, а также размещенным рядом мастерским для механической обработки материалов, обучающиеся ЦОД «Гагарин» могут не только собирать роботов из готовых наборов, но и самостоятельно создавать полностью новые конструкции мобильных или промышленных роботов.

Материальная база, которой располагает центр «Гагарин», является хорошим стимулом интереса оренбургских ребят к технике. Важной особенностью площадки является возможность использования её не только для работы с одаренными детьми, но также для проведения занятий со школьниками по предмету «Технология» и для подготовки молодых преподавателей школ и секций технического творчества.

 

11 марта 2022

Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-54 доб.1
Уржумов Алексей Александрович
Руководитель
oren.gagarin@yandex.ru