Центр Гагарин Оренбург Губернаторский лицей город Оренбург
Центр Гагарин Оренбург

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин", Оренбургская область

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-54
10 февраля 2022
«Сириус» в седьмой раз проводит Всероссийский конкурс «Большие вызовы»

В Оренбургской области продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» . Конкурс проводится в седьмой раз, в этом году к традиционным двенадцати направлениям добавилось новое: «Передовые производственные технологии». Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года.

В конкурсе могут участвовать школьники 7–11 классов и студенты 1–2 курсов колледжей и техникумов. Для ребят это возможность начать свой путь в науке: создать и представить инновационную разработку или провести исследование. Региональный оператор конкурса в Оренбургской области Центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» при поддержке образовательного центра «Сириус», Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, министерства образования Оренбургской области.

Конкурс включает региональный и дистанционный треки, которые проходят параллельно. Региональный проходит в очно-заочном формате в регионах-участниках: в этом году к очному проведению конкурса присоединился 71 субъект Российской Федерации. Дистанционный конкурс проходит заочно для школьников остальных регионов и тех участников, чья тематика проекта не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе. Финалистов обоих треков ждет заключительный этап, на котором они выполнят задания экспертов и пройдут индивидуальное собеседование.

Итоги конкурса будут подведены 20 мая 2022 года. Победителей и призеров пригласят на программу «Большие вызовы», которая пройдет в июле в Образовательном центре «Сириус».

Подробная информация о конкурсе «Большие вызовы» доступна на официальном сайте конкурса konkurs.sochisirius.ru.

 

10 февраля 2022

Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-54 доб.1
Уржумов Алексей Александрович
Руководитель
oren.gagarin@yandex.ru